Главная Новости Политика Пациентам на еду выделяют 84 коп. в день, – кандидат в депутаты от «Єдності»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пациентам на еду выделяют 84 коп. в день, – кандидат в депутаты от «Єдності»

В столичных больницах не хватает денег на выполнение хозяйственных функций, потому часто благотворительные взносы, которыми возмущаются горожане, идут на поддержание медучреждения в нормальном состоянии

15 октября 2015, 13:37
Поделитесь публикацией:
Пациентам на еду выделяют 84 коп. в день, – кандидат в депутаты от «Єдності»

Об этом заявил главный врач столичной больницы №3, кандидат в депутаты от партии "Єдність" Борис Паламарь.

"У нас, например, не финансируется вывоз мусора. Три дня не вывезли мусора – и это уже будет катастрофа местного масштаба, не вывезли неделю – катастрофа в масштабах города. Не финансируется работа лифтов. Не финансируется питание. На еду для одного пациента выделяется 84 копейки в день", — описывает проблемы Борис Паламарь.

Он объяснил, что благотворительные взносы идут и на эти решение этих проблем, и на покупку определенных лекарств, которые невозможно купить просто в аптеке – специальных препаратов для проведения операций, баллонов с кислородом и так далее.

По его словам, сейчас муниципальная медицина финансируется городом процентов на 25-30, потому для ее нормального функционирования в бюджете должна быть заложена сумма, в 3-4 раза превышающая нынешнюю (на 2015 год в бюджете было заложено около 4,2 млрд, фактически выделено около 6,2 млрд – согласно данным на сайте электронного бюджета города).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!