Главная Новости Политика Уволенен председатель Черниговской налоговой
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенен председатель Черниговской налоговой

24 апреля 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Уволенен председатель Черниговской налоговой

Государственная налоговая администрация уволила председателя своей администрации в Черниговской области Валентина Осипенко и его первого заместителя — начальника управления налоговой милиции ГНА Игоря Москаленко. Об этом говорится в приказе Председателя Налоговой Александра Киреева, текстом которого располагают "Українські Новини".

"Председателя ГНА в Черниговской области Осипенко В.В. уволить с занимаемой должности согласно п.1 ст.41 КЗоТУ (одноразовое грубое нарушение трудовых обязанностей руководителем предприятия, заведения, организации всех форм собственности)", — говорится в приказе. Сообщается, что Осипенко уволен за отсутствие контроля за служебной деятельностью подчиненных, беспричинное установление ежемесячной надбавки 30% за бессрочную службу заместителю начальника штаба налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в г. Чернигове Ольге Осипенко, жене Осипенко.

В приказе сообщается, что Ольге Осипенко было досрочно присвоено специальное звание полковник налоговой милиции, при граничном звании на этой должности — майор. Также сообщается, что полковник налоговой милиции Москаленко уволен за нарушение требований ст.35 Положения о порядке прохождения службы рядовым и руководящим составом органов внутренних дел, приказа ГНА от 5.02.1999 №74, что привело к присвоению специального звания полковник налоговой милиции Ольге Осипенко на две ступени выше специального звания, предусмотренного должностью.

Напомним, в первой декаде апреля Осипенко подал в отставку. 54-летний генерал-майор налоговой милиции Осипенко возглавлял ГНА в Черниговской области с декабря 1998 года. Налоговая намерена сменить председателей своих администраций во всех областях по поручению Президента Виктора Ющенко.

В начале марта Президент назначил Александра Киреева председателем Налоговой, и позже сменил ряд заместителей председателя Налоговой. В начале апреля 2004 года ГНА уволила Осипенко с должности своего начальника в Черниговской области, назначив на этот пост 39-летнего Александра Щукина. В середине августа 2004 года ГНА вновь назначила Осипенко своим начальником в Черниговской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!