Главная Новости Политика Аваков ищет спецагентов за большие деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков ищет спецагентов за большие деньги

Министерство внутренних дел объявило набор киберполицейских

16 октября 2015, 07:46
Поделитесь публикацией:
Аваков ищет спецагентов за большие деньги

Презентация нового Департамента киберполиции состоялась в Министерстве внутренних дел, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу МВД.

В киберполицию, которая стала территориальным межрегиональным подразделением Национальной полиции, планируют набрать около 400 сотрудников.

"Мы набираем 400 сотрудников, из которых 187 инспекторов киберполиции, 230-250 человек, которые будут проходить прямой конкурс, и 39 — специальные агенты информационных технологий", — отметил министр внутренних дел Арсен Аваков. 

Он отметил, что в числе этих человек, которые необходимо набрать, будут 187 специалистов, которые пройдут аттестацию и 230-250 планируется набрать на прямом конкурсе, в том числе, на 39 должностей специальных агентов.

По словам Авакова, зарплата специальных агентов будет составлять от 25 до 30 тысяч гривен, а зарплата всех остальных сотрудников киберполиции будет от 6 тысяч гривен.

По словам министра, конкурс для будущих киберполицейских будет достаточно сложным, а принимать их будет специальная комиссия при участии международных экспертов.

Конкурс на должности киберполицейских продлится до 1 ноября.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!