Главная Новости Политика Премьер Крыма и глава Меджлиса договорились об обеспечения землей крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Крыма и глава Меджлиса договорились об обеспечения землей крымских татар

24 апреля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Премьер Крыма и глава Меджлиса договорились об обеспечения землей крымских татар

Председатель Меджлиса крымскотатрского народа Мустафа Джемилев и новый глава правительства Крыма Анатолий Матвиенко подписали протокол, касающийся проблемы обеспечения земельными участками репатриантов. Документ подписан по итогам встречи в субботу 23 апреля, сообщают "Подробности".

В нем стороны взяли на себя обязательства принять меры по обеспечению равномерного финансирования программы мероприятий обустройства депортированных, по беспристрастности и объективности в ходе пересмотра в Верховном суде Украины уголовных дел граждан, осужденных судом Центрального района Симферополя 29 декабря 2004 года.

На встрече Джемилев и Матвиенко обсуждали сложившуюся политическую ситуацию в автономии, актуальные проблемы крымскотатарского народа и пути их решения, в частности, проблему обеспечения землей репатриантов, а также следственный и судебный произвол в отношении крымских татар.

Кроме того, собеседники обсудили мероприятия, приуроченные 61-ой годовщине депортации крымскотатарского народа. Они также договорились о дальнейших консультациях и встречах руководства Совмина и Меджлиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!