Главная Новости Политика «Ратуша» обвиняет мэрию Львова в давлении
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ратуша» обвиняет мэрию Львова в давлении

24 апреля 2005, 14:17
Поделитесь публикацией:
«Ратуша» обвиняет мэрию Львова в давлении

Газета львовского городского совета "Ратуша" обвиняет мэрию Львова в давлении. Об этом "Українським Новинам" сообщил исполняющий обязанности главного редактора "Ратуши" Николай Савельев.

"Более чем настойчиво высокопоставленный чиновник мэрии требует опубликовать в газете заказной материал, выбрал нас, потому что решил, что нас легче всего нагнуть", -сказал он. По его словам в тексте объемом 56 тысяч печатных знаков обливается грязью почти весь львовский политикум. "Текст наполнен неправдивыми и бездоказательными обвинениями в адрес многих известных во Львове людей", — сказал Савельев.

По его словам публикация этого текста приведет не только к компрометации газеты, но и к ее закрытию из-за многочисленных исков о защите чести и достоинства. "Это не твое дело, делай как тебе говорят, не бойся если "Ратушу" закроют, то зарегистрируем "Ратушу-2", сказал мне высокопоставленный чиновник", — сказал Савельев. Также, по мнению Савельева публикация текста обострит отношения между львовским горсоветом и областной властью, а также партиями. Он добавил, что не исключает, что после отказа печатать текст "Ратуше" будет урезано финансирование.

Текст подписан псевдонимом Францишек Кафкин. Савельев сказал, что намерен выступить по этому поводу на сессии горсовета, чтобы он дал оценку сложившийся ситуации.

Коллектив "Ратуши" принял заявление и обращение к мэрии в которой просит письменно подтвердить, что данный текст нужно опубликовать в "Ратуше". Также коллектив "Ратуши" просит указать, кто возместит убытки газеты в 17,4 тыс. гривен от публикации текста, так как он займет 5 страниц, а цена одной страницы в газете 3,48 тыс. гривен.

Напомним, "Ратуша" — еженедельник, выходит тиражом 40 тыс. экземпляров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!