Главная Новости Политика Губернатор Запорожья считает законными выделении частникам земли на побережье Азовского моря
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Запорожья считает законными выделении частникам земли на побережье Азовского моря

24 апреля 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Губернатор Запорожья считает законными выделении частникам земли на побережье Азовского моря

Председатель государственной администрации в Запорожской области Юрий Артеменко считает законными его распоряжения о выделении 7 участков земли на побережье Азовского моря частным предпринимателям. Об этом он заявил на пресс-конференции в медиа-центре радио Великий Луг (г. Запорожье) 22 апреля, сообщают "Українські Новини".

"Наши специалисты (облгосадминистрации) говорят, что прокуратура не учла требования земельного кодекса", — заявил Артеменко. По его словам, облгосадминистрация должна на следующей неделе среагировать на протесты Запорожской областной прокуратуры в отношении незаконности соответствующих решений. "Если взаимопонимания с прокуратурой не нейдем, хотя надеемся, есть нормальная процедура — суд" — заявил губернатор. В то же время, Артеменко заявил, что соответствующие распоряжения он подписал, основываясь на положительных результатах экспертиз ответственных за это управлений и органов власти. "Эти решения идут от сельсовета, через все визирующие органы... я, по закону, должен их визировать", — сообщил он.

Напомним, ранее прокуратура Запорожской области вынесла протесты на решения председателя государственной администрации в Запорожской области Юрия Артеменко о выделении 7 участков земли на побережье Азовского моря частным предпринимателям.

Прокуратура начала проверку данных решений после соответствующих публикаций в запорожских СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!