Главная Новости Политика Суд восстановил Резниковича в должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд восстановил Резниковича в должности

25 апреля 2005, 08:26
Поделитесь публикацией:
Суд восстановил Резниковича в должности

Печерский суд Киева оставил на должности художественного руководителя Национального театра российской драмы им. Леси Украинки Михаила Резниковича. Об этом сообщает "5 канал", ссылаясь на руководителя литературной части театра Бориса Курицина.

По его словам, в постановлении суда cказано, что "Министерство культуры и туризма не имеет права расторгать трудовой договор и увольнять директора театра Михаила Резниковича".

"Это еще раз подтверждает то, что было сказано Шевченковской районной прокуратурой о том, что против директора Театра русской драмы не возбуждали уголовного дела и нет оснований для увольнения его с должности. Суд только закрепил это юридически", — сказал Курицин.

Напомним, ранее министр культуры Оксана Билозир обвинила Резниковича в злоупотреблении служебным положением, и на этом основании распорядилось уволить его с руководящей должности театра русской драмы.

Министерство культуры и туризма пока не дает комментариев по этому поводу. По словам представителей ведомства, с этим постановлением суда они ознакомлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!