Главная Новости Политика «Беркутовец», ставший символом жестокости, до сих пор работает в МВД, - нардеп (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркутовец», ставший символом жестокости, до сих пор работает в МВД, - нардеп (ФОТО)

Командир роты спецназа подразделения МВД «Беркут» Евгений Антонов, ставший известным после разгона силовиками активистов Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года, до сих пор остается на своей должности

19 октября 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
«Беркутовец», ставший символом жестокости, до сих пор работает в МВД, - нардеп (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщил народный депутат Игорь Луценко на своей странице в Facebook, ссылаясь на ответ ведомства на свое депутатское обращение.

"Через месяц с лишним уже будет два года, как стало известным на всю страну лицо "беркутовца" Евгения Антонова. После кровавого разгона Майдана 30 ноября 2013 года фото этого командира роты спецназовцев разошлось по сети и стало олицетворением жестокости системы, против которой, собственно, восстал Майдан", — написал он.

Нардеп также указал, что Антонов сейчас занимает ту же должность, что и во время событий Майдана. "Все эти почти два года Антонов продолжает работать командиром роты спецназначения. Все эти два года он, по идее, получает зарплату, увеличивает свой стаж и тому подобное", — сообщил Луценко, комментируя ответ МВД.

"Все эти почти два года Министерство внутренних дел в судах, в служебных расследованиях защищало и защищает "беркутовцев"", — убежден нардеп.

В то же время, по данным Луценко, на другого сотрудника МВД ("правда, в прошлом") Андрея Медведько до Майдана на охотились "титушки" и служба внешнего наблюдения МВД, как на оппозиционного активиста. "Прошел Майдан, прошел так называемую АТО. Когда он вернулся с фронта, те сами милиционеры, которые охотились на него до Майдана, "закрыли" Андрея Медведько по обвинению в "убийстве Бузины"", — сообщил он.

По словам Луценко, с 14 лет Медведько принимал активное участие в политической жизни города и страны, а 18 июня был задержан и до сих пор находится за решеткой.

 

ФОТО: Facebook/Игорь Луценко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!