Главная Новости Политика Тюремщик, извинившийся перед Тимошенко, сядет в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщик, извинившийся перед Тимошенко, сядет в тюрьму

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор в отношении виновных в избиении лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко во время ее пребывания в Качановской колонии

19 октября 2015, 18:21
Поделитесь публикацией:
Тюремщик, извинившийся перед Тимошенко, сядет в тюрьму

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, об этом сообщил нардеп Сергей Власенко.

"Исследовав доказательства и допросив большое количество свидетелей, суд подтвердил факт избиения Юлии Тимошенко высокопоставленными сотрудниками Качановской колонии 20 апреля 2012 года", — заявил он.

По его словам со ссылкой на решение суда, физическое насилие к Тимошенко применили теперь уже бывшие сотрудники колонии: первый зам.начальника колонии Андрей Коваленко, зам.начальника колонии Андрей Парамей и старший инспектор колонии Евгений Зимогляд. По последней дело выделено в другое производство, поскольку она исчезла с территории Украины.

По данным Власенко, согласно приговору суда Коваленко получил 3 года лишения свободы с одновременным лишением воинского звания подполковника внутренней службы. После отбывания наказания ему 3 года запрещено работать в пенитенциарной службе.

В то же время, Парамей получил 3 года заключения с отсрочкой исполнения на 3 года. Суд воспринял доводы Тимошенко и ее защиты об уменьшении наказания для него за то, что еще во время пребывания лидера "Батькивщины" в больнице " Укрзалізниці" Парамей полностью раскаялся, извинился перед бывшей узницей, а также предоставил защите ценную информацию.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!