Главная Новости Политика В Донецке ликвидирован центр по «отмыванию» денег
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке ликвидирован центр по «отмыванию» денег

25 апреля 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
В Донецке ликвидирован центр по «отмыванию» денег

В Донецке сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность незаконного конвертационного центра, через счета которого прошло 270 миллионов гривен, сообщает "Остров".

По информации УМВД Украины в Донецкой области, конвертационный центр образовался около года назад. Все операции осуществлялись через пять фирм, которые были официально зарегистрированы и регулярно отчитывались в налоговую инспекцию. Однако налогов не платили, так как по документам работали себе в убыток. Организовал и отладил всю систему 35-летний житель Донецка. В состав группы входило еще четверо единомышленников.

В ходе проведения внезапных обысков по месту жительства и работы членов преступной группы были обнаружены печати фирм, которыми фигуранты пользовались для незаконных финансовых операций, описаны также оргтехника и автомобили предприятия, а банковские счета предприятий заморожены. Кроме того, изъяты деньги в размере 1,5 млн. гривен.

В отношении организаторов предприятия возбуждено уголовное дело по ст.205 -"Фиктивное предпринимательство", ч.2 ст.209 — "Легализация денежных средств и иного имущества, добытого преступным путем" и ст.366 УК Украины — "Служебный подлог".

Арестованы организатор и два активных участника преступной группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!