Главная Новости Политика Кравчук рассказал, почему Порошенко нельзя называть «зрадником»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук рассказал, почему Порошенко нельзя называть «зрадником»

Экс-президент Украины Леонида Кравчук уверяет, что Украину долгое время воспринимали исключительно как часть России и не любит, когда Порошенко называют «зрадником»

21 октября 2015, 10:40
Поделитесь публикацией:
Кравчук рассказал, почему Порошенко нельзя называть «зрадником»

Об этом Кравчук рассказал в интервью "Сегодня.ua".

"У меня был очень курьезный случай. Сидели мы за столом в Давосе вместе с премьер-министрами европейских стран. Один из них задал мне вопрос: "Господин президент, вас в Украине где-то 5 миллионов?" И начал рассказывать, как он понимает Украину. Я говорю: "Извините, мне неприятно это слушать". Я сказал, что нас 50 миллионов. Он говорит: "Да не может быть!" Тогда я ему рассказал об истории Киевской Руси кратко очень. Премьер-министр! Вы хотите, чтобы "пересiчний" и "непересiчний" гражданин Европы знал об Украине?", — рассказал Кравчук.

Также первый президент независимой Украины подчеркнул, что он не поддерживает обвинения, которые звучат в адрес действующего Президента.

"… Я это не поддерживаю – уже говорят, что он "зрадник". Я уже не выдержал и на одной из передач сказал: "Послушайте, во-первых, чтобы называть Порошенко "зрадником", надо иметь хотя бы какие-то факты, документы", — уверен Кравчук.

"… Гетьманов из 26-ти может только двух или трёх назвать – все остальные – кто из России, кто из Польши – "зрадники" в основном. Теперь президенты- "зрадники" будут, премьеры-"зрадники". Нельзя же такие оценки вводить в культуру отношений. Я не хочу никого обелять. У меня нет каких-то особых отношений ни к Порошенко, ни к Яценюку. Но я говорю, что нельзя это вводить в общество. Они работают в очень сложных условиях", — сообщил Кравчук.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!