Главная Новости Политика Матиос прокомментировал скандал, из-за которого ему угрожают смертью
commentss НОВОСТИ Все новости

Матиос прокомментировал скандал, из-за которого ему угрожают смертью

Военная прокуратура расследует уголовное производство в отношении военнослужащего ВСУ Александра Ружанского, который, будучи при исполнении в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из травматического оружия двоих граждан в кафе в центре Краматорска

22 октября 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
Матиос прокомментировал скандал, из-за которого ему угрожают смертью

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 22 октября, сообщил заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"В последнее время в соцсетях активно нарастает "волна" разного рода "ужасов" о том, как военная прокуратура (измена!) издевается над солдатом ВСУ, бывшим прокурором прокуратуры Московского района г. Харькова Александром Ружанским, будто безвинно пострадавшим в яростной борьбе с двумя гражданами – "сепаратистами", которых он, кстати, напившись на службе спиртного в кафе и находясь в состоянии алкогольного опьянения, собственно, вплотную и умышленно расстрелял из травматического оружия в центре Краматорска в 4:30. Данный факт (я это утверждаю!) полностью подтверждается собранными доказательствами уголовного производства № 12015050390001382", — написал Матиос.

В то же время, как отмечает Матиос, параллельно с этим делом Краматорское ГО ГУ МВД Украины проводит досудебное расследование в уголовном производстве по заявлению самого Ружанского относительно причинения ему неизвестными лицами телесных повреждений.

По словам главного военного прокурора, с 21 сентября 2015 года Ружанский, "который подозревается в совершении грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, скрывается от органов досудебного расследования, заранее уволившись из армии якобы по состоянию здоровья".

Матиос также сообщил, что с того времени Краматорским городским судом Донецкой области трижды предоставлялось разрешение на привод подозреваемого, однако ни разу установить его место нахождения и выполнить решение суда не удалось.

Все это время, утверждает Матиос  беглый военнослужащий "периодически дает интервью СМИ и пытается избежать ответственности за совершенное уголовное преступление, прикрываясь "героическим прошлым" и "патриотизмом", что в совокупности, как считают его "интернет-защитники", предоставляет ему неоспоримое право творить беззаконие с использованием оружия, которое ему вверило государство совсем для других целей".

При этом Матиос отметил, что ежедневно в Facebook, и не только, получает угрозы физической расправы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!