Главная Новости Политика Аваков решил расформировать подразделение по борьбе с наркопреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков решил расформировать подразделение по борьбе с наркопреступностью

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков решил не реформировать подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН), а «просто его расформировывать»

22 октября 2015, 18:47
Поделитесь публикацией:
Аваков решил расформировать подразделение по борьбе с наркопреступностью

Как передают "Комментарии", об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Милиционеров БНОНА — 1051 сотрудника по всей стране — выводим за штат. Для полной переаттестации и проверки с применением детектора лжи", — написал Аваков.

Согласно оценке департамента внутренней безопасности ведомства, 80-90% сотрудников подразделения не смогут пройти переаттестацию в полицейские, поэтому, как заявил министр, "будут уволены со службы".

В этой связи министр подчеркнул, что "в новой Национальной полиции создается принципиально новый Департамент противодействия наркопреступности".

По его словам, по факту аттестации старых сотрудников окончательного решения еще не принято, но, скорее всего, согласно "одной из ключевых моделей развития новой структуры — для чистоты решения" к борьбе с наркопреступностью их привлекать не будут. "А прошедших переаттестацию честных работников — перевести в другие полиции", — добавил министр.

"Будем создавать новое подразделение "с нуля" — набирая новых сотрудников с учетом, уже традиционных в новой полиции, конкурсных процедур", — уточнил он.

Также Аваков сообщил, что новый департамент полиции противодействия наркопреступности будет существенно сокращен — до 600 полицейских, а также "будет "вертикально-подчиненным" и на местах не будет подчинен местным руководителям полиции".

Глава МВД надеется, что эффективность и незаангажированность новой вертикальной структуры будет на порядок выше прежней.

По словам министра, над новым проектом, руководителем которого сегодня он назначил Илью Киву, будут работтать совместно с зарубежными экспертами — "по самым лучшим лекалам моделей зарубежных полицейских служб, противодействующих наркопреступности".

"Уверен — он точно справится и с демонтажем прежней структуры и с энергичной работой в новой", — заверил Аваков.

ФОТО: Facebook/Арсен Аваков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!