Главная Новости Политика Киевлян просят сообщать о брошенных сумках под окнами Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян просят сообщать о брошенных сумках под окнами Яценюка

Руководство Министерства внутренних дел решило усилить меры безопасности у здания Кабмина

23 октября 2015, 12:22
Поделитесь публикацией:
Киевлян просят сообщать о брошенных сумках под окнами Яценюка

Как передают "Комментарии", об этом сообщил начальник столичного ГУ МВД Александр Терещук на своей странице в Facebook.

Как он объяснил, такие меры приняты из-за проведения Антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины, поэтому "есть немало тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в Киеве".

Кроме того, как отметил Терещук, сейчас в столице проводится много массовых мероприятий и акций протеста, где "люди имеют право в рамках действующего законодательства высказывать гражданскую позицию и отстаивать свои права". В частности, по его словам, на протяжении определенного периода у Кабмина проводится мирная акция граждан, которые установили палатки.

"Наша задача — не допустить каких-либо правонарушений. А потому, несмотря на оперативную ситуацию, мы вынуждены усилить вблизи Кабмина меры безопасности: выставить дополнительные наряды милиции и полицейских, привлечь экспертов-взрывотехников", — сообщил начальник столичной милиции.

"Мы просим всех участников и организаторов акции и просто неравнодушных граждан быть максимально внимательными и осторожными, обращать внимание на подозрительных лиц и оставленные без присмотра предметы (сумки, коробки и т.д.)", — заявил Терещук.

Также он призвал граждан совместными усилиями "не позволить устроить любые провокации, предупредить возможные массовые беспорядки и теракты".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!