Главная Новости Политика Наливайченко рассказал, почему между ним и Порошенко «пробежала» черная кошка
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко рассказал, почему между ним и Порошенко «пробежала» черная кошка

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что обо всем происходящем он всегда докладывал Президенту Украины Петру Порошенко напрямую и «никогда ничего не делили»

23 октября 2015, 12:46
Поделитесь публикацией:
Наливайченко рассказал, почему между ним и Порошенко «пробежала» черная кошка

"А вот после пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" я пригласил группу ФБР США. Опять-таки те офшоры проклятые, на которые похищали при "крышевании", преступном содействии руководства Генеральной прокуратуры. Это все задокументировано, стоит моя подпись, и была одна-единственная просьба: "Петр Алексеевич, пусть генеральный прокурор возбудит уголовное производство, ведь специалисты ФБР прибыли, давайте раз и навсегда рубанем топором хотя бы по этому кошельку коррупции и хищению денег"…", — цитирует Наливайченко телеканал "112 Украина".

Однако, как утверждает Наливайченко в этот момент между ними "пробежала черная кошка коррупции".

"Через пять часов меня вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру для того, чтобы я отдал документы и заткнулся. Тогда для меня как для любого нормального украинца стоял вопрос: оставаться дальше (но тогда люди и обо мне бы так же говорили, как говорят о сегодняшней власти) или занять принципиальную позицию и уйти?...", — пояснил экс-глава СБУ.

На вопрос, нельзя ли было остаться, но занять принципиальную позицию Наливайченко ответил: "Занял, подписал. Но все равно: "Иди".

"… До этого времени уголовного дела нет. За сгоревшей нефтебазой стоят четыре офшора: из них два сингапурских (это уже не я обнаружил и, к сожалению, не украинское следствие) и два, владельцами которых являются российские компании. Это ли не повод для того, чтобы действовать? Четыре месяца прошло", — подчеркнул Наливайченко.

Как сообщали "Комментарии", Порошенко предложил Наливайченко "возглавить другое направление", однако тот через некоторое время сообщил, что собирается идти в политику.

18 июня Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении Наливайченко и Рада проголосовала за отставку

"Некоторую часть "УДАРа" во фракции БПП удалось уговорить дать голоса за отставку Наливайченко. Ночью (в ночь на 18 июня — ред.) состоялись переговоры между Порошенко и Кличко. Банковая дала согласие на то, что в законе о местных выборах оставят однотуровую систему выборов мэра Киева. Кличко боится, что во втором туре на осенних выборах может не пройти. Плюс, это гарантия, что Банковая не будет выдвигать своего кандидата в мэры столицы", – рассказал ранее один из внефракционных нардепов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!