Главная Новости Политика Мосийчука могут «закрыть» на 12 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мосийчука могут «закрыть» на 12 лет

В соответствии со статьями Уголовного кодекса, инкриминируемыми народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку, ему может грозить санкция в виде лишения свободы на срок до 12 лет

23 октября 2015, 16:30
Поделитесь публикацией:
Мосийчука могут «закрыть» на 12 лет

Об этом заявляет прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас проходит несколько статей (по которым обвиняется Мосийчук – ред.). Максимально, в соответствии со статьями, которые отработали наши следователи, он может получить до 12 лет лишения свободы. Но это решит уже не прокурор, это решает судья", – сказал Куценко на брифинге в пятницу в Киеве.

Прокурор напомнил, что Мосийчука подозревают в совершении ряда тяжких преступлений, а именно в получении неправомерной выгоды – взятки в размере 449,5 тысяч гривен. "То есть в особо крупных размерах. Максимальное наказание за такие преступления – до 12 лет лишения свободы", – сказал Куценко.

Кроме того, прокурор отметил, что парламентарий подозревается в грубом нарушении общественного порядка, в связи с которым может грозить до 5 лет лишения свободы.

Мосийчуку и его адвокатам переданы материалы досудебного расследования. Как только они с ними ознакомятся, материалы безотлагательно будут направлены в суд.

Как сообщали "Комментарии", 18 сентября Печерский районный суд Киева избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. После этого депутат объявил голодовку. Впоследствии апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об избрании народному депутату меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сегодня, 23 октября, стало известно, что ГПУ завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука. В момент передчаи документов нардеп якобы порвал их и бросил в прокуроров.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!