Главная Новости Политика Минобразования утвердило предметы для сдачи ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования утвердило предметы для сдачи ВНО

Утвержден перечень предметов и период проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2016 году

23 октября 2015, 22:44
Поделитесь публикацией:
Минобразования утвердило предметы для сдачи ВНО

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Согласно документу, ВНО будет проводиться с 5 мая до 10 июля.

Участники прохождения ВНО будут иметь возможность сдать тесты по следующим предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также английский, испанский, немецкий, русский и французский языки.

"Каждый участник ВНО будет иметь право сдать тесты не более чем из четырех учебных предметов", — уточнили в министерстве.

Отмечается, что для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2016 года результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как оценки по итогам итоговой госаттестации (ГИА), которые будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение заданий только с украинского языка. Кроме того, как результаты ГИА будут засчитываться результаты сдачи тестов по математике или истории Украины (период ХХ – начало ХХІ века).

"Приказ Министерства образования и науки Украины от 14.09.2015 № 923 (с изменениями), зарегистрирован Министерстве юстиции Украины 28 сентября 2015 года за № 1152/27597, будет опубликован 30 октября 2015 года в официальном издании "Официальный вестник Украины", №84. Приказ вступает в силу в день его опубликования", — сообщили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!