Главная Новости Политика У Яценюка разработали новые условия для соревнования губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка разработали новые условия для соревнования губернаторов

Кабинет министров Украины принял постановление «Об утверждении порядка и методики проведения мониторинга и оценки результативности реализации государственной региональной политики»

23 октября 2015, 18:43
Поделитесь публикацией:
У Яценюка разработали новые условия для соревнования губернаторов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минрегионов, об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"27 показателей по 6 направлениям ежеквартально и 64 показатели по 12 направлениям ежегодно по следующим критериям отныне будет оцениваться реализация государственной региональной политики государственными администрациями", — заявил Зубко.

"Экономика, развитие инфраструктуры, инвестиции, финансовая самодостаточность, развитие энергоэффективности и возобновляемой энергетики — теперь все это сведено в единую матрицу, которая позволяет понять, кто работает, а кто только имитирует реформы", — пояснил чиновник.

По словам чиновника, все показатели будут учитываться и сводиться в единую таблицу, которая позволит объективно оценить эффективность реализации госполитики местными властями и сравнить их работу с действиями коллег из других регионов страны.

"Теперь не будет никакого субъективизма. И дальнейшее сотрудничество правительства с регионами в дальнейшем будет базироваться именно на этой независимой, взвешенной оценке", — сообщил Зубко, отметив, что использование методики не требует никаких дополнительных бюджетных расходов.

Отмечается, что к компетенции Минрегионов относится "ряд важнейших реформ страны, среди которых децентрализация и энергоэффективность".

ФОТО: пресс-служба Минрегионов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!