Главная Новости Политика Тимошенко послом в Гондурас пока не поедет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко послом в Гондурас пока не поедет

Президент Украины Петр Порошенко не видит необходимости открывать посольство в Республике Гондурас

24 октября 2015, 08:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко послом в Гондурас пока не поедет

Как передают "Комментарии", об этом идет речь в ответе главы государства на электронную петицию с просьбой назначить лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко послом в Гондурасе, которая 5 октября собрала 25 тыс. подписей.

"Отмечая высокий интерес граждан к механизму подачи электронных петиций, должен заметить, что система зарубежных дипломатических учреждений нашего государства строится, исходя из внешнеполитических приоритетов Украины", — сообщил Президент.

Он напомнил, что интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба. "Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан", — пояснил Порошенко.

В связи с этим, по его мнению, "потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Украины в настоящее время отсутствует".

Напомним, 5 октября электронная петиция о назначении председателя фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлии Тимошенко послом Украины в Гондурасе набрала 25 тыс. голосов и готовилась на рассмотрение Администрации Президента.

ФОТО: "travel"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!