Главная Новости Политика В Берлине услышали, почему в Украине больше нет «нафтогазового» монополиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине услышали, почему в Украине больше нет «нафтогазового» монополиста

Половина всего газа, поступающего из европейского направления, поставляется международными трейдерами непосредственно к украинским промышленным потребителям

24 октября 2015, 07:33
Поделитесь публикацией:
В Берлине услышали, почему в Украине больше нет «нафтогазового» монополиста

Об этом рассказал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на Украинско-немецком экономическом форуме в Берлине, передает "Укринформ".

"Что произошло с 1 октября? Ранее весь газ из Европы поставлял "Нафтогаз", а затем поставлял потребителям. Сейчас половина европейского газа поставляется европейскими компаниями. Эти компании сейчас продают газ напрямую к украинским промышленным потребителям, они стали реальными игроками на рынке", — сказал Коболев.

Он выразил надежду, что скоро и население будет получать газ от западных трейдеров.

"Пока украинские и европейские трейдеры поставляют газ для промышленных потребителей, потому что цена на газ для населения пока еще ниже рыночного уровня, но это изменится. Мы предлагаем трейдерам свободный доступ к мощности через западную границу Украины, которые могут быть использованы международными компаниями, чтобы поставить газ прямо к украинским потребителям", — отметил глава "Нафтогаза".

Напомним, как сообщали "Комментарии", крупнейший в Украине государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" с 1 октября 2015 года в связи со вступлением в силу нового закона о рынке природного газа потерял свое монопольное положение.

ФОТО: сайт НАК "Нафтогаз Украины"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!