Главная Новости Политика Саакашвили знает, почему Яценюк отказался идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили знает, почему Яценюк отказался идти на выборы

Заявления премьер-министра Украины «оторваны от реальности»

25 октября 2015, 13:31
Поделитесь публикацией:
Саакашвили знает, почему Яценюк отказался идти на выборы

Об этом в интервью газете "Високий Замок" заявил губернатор Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

 "В правительстве есть большая проблема. Когда Яценюк выступает и говорит, что получить субсидию — элементарно, просто надо написать заявление, и тут же все получишь, то эти слова слишком оторваны от реальности. Я говорил с людьми в Одесской области, которые месяцами не могут добиться субсидии, и это их, мягко говоря, раздражает. Есть еще один момент: премьер-министр отказался идти на выборы. Этим косвенно признает, что у него нет народной поддержки…", — сообщил Саакашвили.

 Кроме того, губернатор уверен, что изменения, которые проводит нынешнее правительство – это не реформы.

 "Увеличение тарифов — не реформа. Это признание реалий, денег в бюджете нет. Реформы — это немного другое. Это когда упрощаются все процедуры, когда все твои друзья — Мартыненко, Иванчук и обычный Кравченко или какой-нибудь Саакашвили работают в равных условиях. Но я не знаю в мире примеров, когда правительства, которые за полтора года так и не сделали настоящих реформ, оставались. Они радуются, что их хвалит Лагард (глава МВФ. — Авт.). Я бы не был очень доволен, если бы меня хвалил МВФ…", — подчеркнул Саакашвили, добавив, что МВФ действует по логике хирурга.

 "Если у вас болит палец, предлагает отрезать руку, мол, так спокойнее, неизвестно что с тем пальцем ... А надо просто лечить этот палец. Когда МВФ говорит, что есть реформы, для меня это не критерий реформ. Надо, чтобы украинцы почувствовали, что реформы осуществляются. У меня есть так называемый индекс гаража. Сейчас гараж легче построить, чем полгода назад? Вот и ответ", — отметил губернатор. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!