Харьковский апокалипсис: Члены комиссий дерутся за талоны и спят на полу

В Харькове случилось несколько потасовок между членами комиссий, которые стояли в очереди в горизбирком для сдачи протоколов

Они пытались получить талоны с номерами в очереди, передает телеканал "112 Украина".

Как сообщает журналист телеканала, для того, чтобы сдать протоколы некоторые члены комиссий стоят в очереди с 3 часов ночи.

 В настоящий момент в здании образовались огромные очереди, с 6 утра протоколы начали принимать по специальным талонам.

 "На этих талонах обозначен номер в очереди. Раздавали эти талоны бессистемно, поэтому члены комиссий пытались просто их расхватать, чтобы раньше сдать протоколы. Случилось даже несколько потасовок: одной женщине, председателю участковой комиссии вывернули руку, еще одному члену УИК помяли ребра, однако скорая помощь, к счастью, никому не понадобилась", – заявил корреспондент.

 Он отметил, что в здании горизбиркома находятся около 2 тыс. человек. Люди, которые находятся здесь еще с ночи, спят прямо на полу, держа в руках пакеты с документами.

Напомним, как  сообщали "Комментарии", в Харьковской городской избирательной комиссии возникло столпотворение представителей участковых избирательных комиссий Харькова, которые начали свозить протоколы о подсчете голосов по выборам депутатов областного совета.

ФОТО: ОПОРА