Главная Новости Политика Сделано все, чтобы не допустить к власти новые политсилы, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Сделано все, чтобы не допустить к власти новые политсилы, - эксперт

После голосования 25 октября на местных выборах в Украине судебные разбирательства неминуемы

26 октября 2015, 12:29
Поделитесь публикацией:
Сделано все, чтобы не допустить к власти новые политсилы, - эксперт

Такое мнение выразил генеральный директор всеукраинской общественной организации „Комитет избирателей Украины" (ВОО КИУ) Алексей Кошель в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Укринформ".

"Те формальные нарушения и нарушения с бюллетенями дадут основание отстаивать свои результаты. То есть десятки судебных войн по итогам выборов мы увидим обязательно", — сказал Кошель.

Он отметил, что по итогам вчерашнего голосования было около 70% нарушений процедурного, технического характера, которые существенно не могут повлиять на результаты голосования. Были также проблемы с избирательными бюллетенями, когда комиссия делала перерыв и ожидала, когда подвезут избирательные бюллетени. Или были ситуации, когда протоколы подвозили до завершения голосования.

"Если говорить о конкретных громадах, то мы получили фактически срыв выборов в трех громадах", — прибавил гендиректор КИУ.

Всю предвыборную кампанию Кошель охарактеризовал как достаточно грязную и проблемную, но о самом дне голосования, 25 октября, сказал так: "Мы имеем основания говорить, что день выборов в общем отвечали демократическим стандартам".

В свою очередь, политический эксперт Владимир Шевченко также не сомневается, что будут "и уголовные дела, будут и разные скандалы и судебные иски".

По его мнению, эти выборы доказали, что наша бюрократично-олигархическая система власти, которая будет построена в Украине, достигла невероятного успеха.

"Было сделано все, чтобы не допустить к власти новые политические силы", — отметил эксперт.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!