Главная Новости Политика Соболев пояснил, почему в Харькове состоялись самые «честные выборы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев пояснил, почему в Харькове состоялись самые «честные выборы»

Народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев доволен ходом голосования на местных выборах в Харькове

26 октября 2015, 16:05
Поделитесь публикацией:
Соболев пояснил, почему в Харькове состоялись самые «честные выборы»

 Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Явка избирателей в Харькове соответствует тому, что было в среднем по стране, ситуация даже где-то лучше, Харьков здесь не опозорился. У нас были большие угрозы, что может начаться переписывание результатов голосования ночью. Штаб "Самопомочи" потратил много времени, для того чтобы объезжать такие участки и предупреждать председателей комиссий, что за ними следят наблюдатели, за ними следим мы, и никаких фальсификаций мы не допустим. Была ночная встреча с руководителем областной администрации Харьковской области господином Райниным", — рассказал Соболев.

"Как по мне, в Харькове еще таких честных выборов не было. По сравнению с предыдущими годами, большинство участков старались по-честному подсчитать голоса. Сейчас их по-честному пытаются отдать городской комиссии, но с этим есть проблема. Очевидно, Харьков не привык к нормальным выборам, и когда таковые имеют место, то не удается хорошо все организовать. Я очень сочувствую руководителям комиссий, которые будут часами пробиваться к городской избирательной комиссии", — отметил депутат.

Он также заявил, что результаты параллельного подсчета голосов "Самопомочи" в Харькове совпадают с теми, что есть на сайте избиркомов, и с экзит-полами.

"Если коротко, Харьков проголосовал за Кернеса как за мэра и за его партию как за большинство в городском совете. Второй силой является "Самопомич", результаты еще считаются, но медленно", — заявил Соболев.

Напомним, как сообщали "Комментарии", действующий мэр Харькова побеждает в первом туре. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!