Главная Новости Политика Владелец канала «112 Украина» ждет новых атак от власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец канала «112 Украина» ждет новых атак от власти

Власть предпринимает попытки уничтожить телеканал «112 Украина», потому что он ей не удобен

26 октября 2015, 17:59
Поделитесь публикацией:
Владелец канала «112 Украина» ждет новых атак от власти

Об этом, как передают "Комментарии", в своем обращении на сайте телеканала написал владелец и топ-менеджер телеканала "112 Украина" Андрей Подщипков.

"Власть может возбудить еще несколько надуманных уголовных дел, пытаться угрожать и запугивать сотрудников телеканала. Эти несколько дней после обнаружения "дела и разрешения на обыск" показали, что наши сотрудники не дрогнули. Вместо "испуга" на канал поступили предложения о помощи или работе на канале от более 35 журналистов", — написал он.

Подщипков напомнил, о необъективных предупреждениях Нацсовета в 2015 году, которыми "власть уже доказала свою предубежденность к телеканалу "112 Украина". "Решение Нацсовета о лишении лицензий на цифровое вещание 3 сентября и возбуждение уголовных дел в отношении телеканала 2 сентября говорит о последней стадии этого "недовольства", — отмечает он.

При этом, владелец канала видит несколько причин давления власти на СМИ.

"Во-первых, редакция телеканала не приемлет никаких "советов" или "рекомендаций" по формату новостей… естественно, это раздражает власть, которая вынуждена смотреть и слушать неудобную для себя правду. Во-вторых, есть определенный рейтинговый раздражитель. У Президента есть свой канал, который он как бизнесмен считал активом и дорого ценил. "112 Украина" своим новым форматом и объективной подачей новостей в несколько раз превышает рейтинг "5-го", обесценивая его", — отмечает Андрей Подщипков.

При этом, по его мнению, страх Администрации Президента перед новым Майданом или революцией- являются главным катализатором атак на телеканал. "Поэтому и спешат расправиться к осени-зиме со всеми СМИ, которые хоть как-то могут говорить правду и имеют поддержку зрителя/читателя", — отмечает владелец телеканала "112 Украина".

Подщипков уверяет, что власти не удастся победить телеканал "112 Украина".

"Наш канал могут закрыть, отобрать лицензии, возбудить еще 1001 уголовное дело, отключить электричество, в конце концов, но "112 Украина" будет жить, будет говорить правду, и его будут смотреть. Все действия власти только сплачивают и радикализируют коллектив. От себя я могу пообещать следующее: несмотря на действия власти, я сделаю абсолютно все от меня зависящее, чтобы все сотрудники находились на своих рабочих местах и выполняли свой гражданский долг", — отметил он.

ФОТО: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!