Главная Новости Политика В ЦИК шутят, что лучше пройти президентские и парламентские выборы вместе, чем пережить местные
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК шутят, что лучше пройти президентские и парламентские выборы вместе, чем пережить местные

Это были одни из самых сложных местных выборов

27 октября 2015, 08:59
Поделитесь публикацией:
В ЦИК шутят, что лучше пройти президентские и парламентские выборы вместе, чем пережить местные

Об этом в эфире "Громадського радіо" заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, напомнив, что на этих выборах происходило около 21 тыс. самостоятельных избирательных процессов и будет избрано около 164 тыс. депутатов разных местных советов.

"Некоторые из моих коллег даже шутят, что лучше было бы еще раз пройти президентские и парламентские выборы вместе, чем пережить эти местные. Сложность для Центральной избирательной комиссии здесь заключается в том, что на президентских и парламентских выборах мы сами регистрируем кандидатов, заказываем избирательные бюллетени, и, в конечном итоге, для окружных участковых избирательных комиссий остается не так уж и много. И даже, если они не зарегистрируют какого-то наблюдателя, это существенно не повлияет на ход избирательного процесса. В отличие от ситуации, когда они не регистрируют кандидатов, или безосновательно отменяют регистрацию и тому подобное. Это именно та ситуация, когда самому лучше все сделать, чем за кого-то потом доделывать", — подчеркнул Магера.

Также представитель ЦИК отметил, что влияние исполнительной власти на избирательные процессы сейчас не был таким, каким оно было в 2010 году

"Например, ни разу премьер-министр не позволял себе совершать какие-то действия относительно публичной поддержки кого-то из кандидатов…", — сообщил Магера.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!