Главная Новости Политика Во время задержания Белова один из УБОПовцев получил сотрясение мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время задержания Белова один из УБОПовцев получил сотрясение мозга

25 апреля 2005, 18:41
Поделитесь публикацией:
Во время задержания Белова один из УБОПовцев получил сотрясение мозга

Один из сотрудников областного УБОП, который 22 апреля принимал участие в задержании депутата Кировоградского горсовета Виталия Белова, госпитализирован с сотрясением главного мозга. Относительно другого участника события — депутата горсовета — составлен админпротокол. Соответствующие материалы переданы в органы прокуратуры для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД.

Напомним, что прокуратура Кировского района Кировограда вынесла постановление о повторном аресте депутата Белова по подозрению в причастности к фальсификациям результатов выборов Президента в 2004 года на избирательном участке №91 округа №100.

По версии МВД, правоохранители пришли в больницу, где находился Белов и сообщили ему, что с учетом вывода главного врача и медицинских документов он не требует стационарного лечения. После этого сотрудник прокуратуры предъявил Белову для ознакомления протокол о его задержании в порядке ст.115 КПК как подозреваемого по делу, а также объявил его права и обязанности.

В это время в палату ворвалось несколько депутатов Кировоградского городского совета и ряд других лиц – всего 12 человек, которые заставили Белова В.В. отказаться выполнять решение прокуратуры. В дальнейшем упомянутые лица в течение двух часов не реагировали на законные требования сотрудников милиции о прекращении оказания сопротивления правоохранителям, после чего грубо вытеснили представителей следственно-оперативной группы за пределы хирургического отделения. При этом работники УБОП, чтобы избежать обострения, силы не применяли. Осуществить задержание Белова В.В. и локализовать конфликт удалось лишь после прибытия на место события бойцов спецподразделения “Беркут”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!