Главная Новости Политика Порошенко расскажут о конфликте по делу «бриллиантовых прокуроров»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко расскажут о конфликте по делу «бриллиантовых прокуроров»

Антикоррупционный комитет принял решение сообщить Президенту Украины Петру Порошенко о давлении на следование по делу «бриллиантового прокурора»

27 октября 2015, 22:29
Поделитесь публикацией:
Порошенко расскажут о конфликте по делу «бриллиантовых прокуроров»

Такое решение члены комитета приняли на сегодняшнем заседании, передает "112.ua".

Также они намерены обратиться к Генпрокурору Виктору Шокину с просьбой обеспечить независимость расследования, а также просить спикера парламента Владимира Гройсмана вызвать генерального прокуратура в Верховную Раду для объяснений давления на следствие.

Отмечается, что на заседании Антикоррупционного комитета замгенпрокурора Виталий Касько заявил, что на него и его команду ряд высокопоставленных сотрудников прокуратуры оказывают давление.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 5 июля сотрудники Генеральной инспекции совместно с СБУ во время получения взятки в сумме более 3 млн. грн. задержали экс-зам.начальника следственного главуправления ГПУ Владимира Шапакина и экс-зам.прокурора Киевской области Александра Корнийца (так называемых в народе "бриллиантовых" прокуроров).

Во время обыска у Корнийца нашли бриллианты общим количеством 65 камней, а у Шапакина $330 тыс, €22 тыс, 500 тыс грн., документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн., а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

24 июля Шапакин внес залог в 6,4 млн. грн. и вышел из СИЗО.

На днях следователь ГПУ сообщил о новых фактах совершения преступлений Корнийцом.

В то же время, Печерский райсуд Киева избрал для Корнийца меру пресечения в виде залога в сумме 3 млн. 45 тыс. грн. (2500 минимальных зарплат).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!