Главная Новости Политика Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты

Александр Вилкул, народный депутат Украины, кандидат на пост мэра Днепропетровска пригласил Бориса Филатова на телевизионные дебаты

27 октября 2015, 16:14
Поделитесь публикацией:
Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты

Вилкул подчеркнул: "К сожалению, моим оппонентам удалось изменить повестку дня с хозяйственной на политическую. Но мы с вами являемся свидетелями многих примеров, когда политизация избирательной кампании нагнетала ситуацию, раскалывала общество и отбрасывала его в развитии на много лет назад.

Ненависть не может быть основой для строительства, а я хочу строить, я хочу обсуждать с горожанами то, каким будет наш город в обозримом будущем. Я наставивал на том, что именно это должно быть основой мэрской кампании. Я не силен в риторике оскорблений и обвинений, и я всегда подчеркивал, что я хозяйственник, а не политик. Эмоции улягутся, и завтра мы окажемся перед необходимостью управлять сложейшим гороским хозяйством. Поэтому, чтобы горожане увидели, кто из нас реально отвечает эти требованиям, я приглашаю Бориса Филатова на телевизионные дебаты".

"Первый тур выборов в Днепропетровске практически завершен, и вопросов он после себя, безусловно, оставил много. Как о самой агитации, так и о подсчете голосов, и о давлении на избиркомы, и о фальшивых цифрах экзит-пола.
Но я хотел бы сегодня говорить не о тех проблемах, что уже отошли в историю. Я публично обращаюсь к своему конкуренту во втором туре выборов Борису Филатову с призывом — попробуйте со своей командой провести хотя бы эти три последние предвыборные недели действительно в честной и конструктивной конкурентной борьбе, без черных технологий ,провокаций и подкупов.
В первую очередь это будет проявлением подлинного уважения ко всем горожанам — избирателям", — заявил Вилкул.

Кандидат на должность мэра Днепропетровска отметил, "люди хотят услышать от кандидатов не бесконечные обвинения и лозунги, а детальное обсуждение тех или иных аспектов будущего развития города.

Заодно это позволит им убедиться в нравственных качествах и моральной чистоплотности кандидатов. Ведь авторы грязной агитации уже не смогут прятаться и маскироваться за другие политические силы, заказчики и исполнители "чернухи" будут понятны и видны всем как на ладони".

"Я имею в виду тот поток фальшивых газет, листовок и писем, приглашений на несуществующие распродажи, грязные рисунки, политические спекуляции на религиозных темах и теме войны, и тому подобные технологии, которые, по сути, были оскорблением даже не соперника, а всех днепропетровцев.

Со своей стороны очень четко заявляю о том, что проведу и второй тур избирательной кампании так, как я вел её до сегодняшнего дня – открыто, честно, без подлости и грязи", — сообщил Александр Вилкул.
Он отметил, что для дебатов должен быт выбран нейтральный телеканал: "Нет смысла идти на 1+1 или 2+2, которые как и Филатов, связаны с группой "Приват"", и могут ему подыграть. Для честности и открытости дебаты должны проходить в прямом эфире. Кроме того, они должны проходить в Днепропетровске. Зачем ехать в Киев чтобы предлагать пути выхода из кризиса и решение актуальных проблем нашего города?" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!