Главная Новости Политика Минтруда повысило уровень помощи по безработице
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтруда повысило уровень помощи по безработице

25 апреля 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
Минтруда повысило уровень помощи по безработице

Правления Фонда социального страхования на случай безработицы утвердило решение увеличить с 1 апреля 2005 года минимальный размер помощи по безработице для застрахованных лиц от 125 до 135 гривен. Об этом сказал министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко в ходе заседания правления Фонда, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтруда.

“Увеличивается финансирование единовременного пособия по безработице в поддержку предпринимательской деятельности для безработных, а также финансирование программ, направленных на удешевление кредитов, создание новых рабочих мест”, — сообщил Кириленко.

По его словам, средства на увеличение финансирования программ были найдены путем сокращения неэффективных расходов Фонда. Министр также сообщил, что, по сравнению с утвержденным в феврале 2005 года, на 50% (46,5 млн. грн) сократилось финансирование на изготовление и размещение информационно-справочной продукции: рекламы, буклеты, видеоролики и прочее. На 40% (42, 5 млн. грн ) сокращаются расходы на капитальное строительство, которым занимается фонд, на 27% (22,4 млн. грн) сокращаются расходы на программное обеспечение.

Министр подчеркнул, что правительство наводит порядок в использовании средств страховых фондов. “Расходы Фондов соцстраха должны работать исключительно в интересах застрахованных лиц”, — подчеркнул Кириленко.

Общие объемы доходов и расходов Фонда на 2005 год составляет 2 795 595, 5 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!