Главная Новости Политика Жолдак хочет, чтобы уволились директора всех театров Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Жолдак хочет, чтобы уволились директора всех театров Харькова

25 апреля 2005, 19:48
Поделитесь публикацией:
Жолдак хочет, чтобы уволились директора всех театров Харькова

После заявления вице-губернатора Харьковской области Василия Третецкого о том, что руководители некоторых местных театров будут уволены, режиссер Андрей Жолдак призвал директоров всех украинских театров самим подать в отставку, сообщает "Объектив".

И чиновник, и режиссер предлагают создать экспертный совет из критиков, депутатов и журналистов — комиссия будет решать, кто может руководить театром, а кто — нет. Кандидатам на должность революционеры предлагают написать собственную "предвыборную программу".

Областные власти недовольны харьковскими театрами. Актеры слишком часто ездят на гастроли за границу, и почти не появляются в селах и районах области. Поэтому руководители некоторых театров будут попросту уволены.

Андрей Жолдак директор и худрук театра Шевченко. Он уже подписал новый контракт с губернатором. Главное условие со стороны режиссера — право на неограниченные творческие командировки.

В театральных кадрах Андрей Жолдак предлагает провести "честную культурную реформу". Президентские выборы местного масштаба — с программными предложениями и, самое главное — конкуренцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!