Главная Новости Политика С 7 ноября копам «развяжут» руки
commentss НОВОСТИ Все новости

С 7 ноября копам «развяжут» руки

Закон «О полиции» вступает в силу с 7 ноября и на улицы украинских городов выведут эвакуаторы, которые будут забирать неправильно припаркованные автомобили

29 октября 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
С 7 ноября копам «развяжут» руки

Забирать машину будут в случае, если она мешает движению, после чего водителям придется оплачивать штраф, работу эвакуатора и стоянку на штрафплощадке, передают "Вести".

Это подтвердил глава киевской новой полиции Александр Фацевич: "Да, мы выведем эвакуаторы, чтобы облегчить передвижение граждан в общественном транспорте".

Забирать машины полиция будет также за вождение в нетрезвом виде, за стоянку и остановку в местах под запрещающим знаком или на остановке. "Если машина на "аварийке", то к вам подойдет инспектор и попросит отъехать. Если вы находитесь в машине или рядом, а авто неправильно припарковано, то на вас составят протокол и авто забирать не будут", — рассказали в МВД.

Если же водителя в машине не будет, то авто могут забрать без его ведома, поскольку это грубое нарушение правил дорожного движения, пояснили в милиции.

Чтобы выяснить, куда делось его авто, водителю придется звонить на "102". Диспетчер должен будет пробить по номеру ваш автомобиль и установить, куда его увезли.Чтобы выручить свой автомобиль, придется уплатить штраф 255-680 грн. плюс работа эвакуатора.

Его вызов в крупных городах обойдется от 350 до 500 грн., вместе с погрузкой — 800-1200 грн., в зависимости от веса машины. Кроме того, нужно будет оплатить простой автомобиля на штрафплощадке.

Новая полиция сейчас как раз заключает договоры с такими стоянками. Сутки на площадке в Украине стоят от 30 до 100 грн. (зависит от населенного пункта и района, где она расположена). 

В то же время юристы уверяют, что забирать авто таким образом — это нарушение конституционных прав.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 7 ноября в "красный день календаря" де-юре прекратит свое существование милиция — и, по всей стране де-юре будет функционировать органы полиции.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!