Главная Новости Политика Украина хочет вернуть себе дачу Путина в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет вернуть себе дачу Путина в Крыму

26 апреля 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Украина хочет вернуть себе дачу Путина в Крыму

Государственное управление делами намерено возвратить в собственность Украины бывшую дачу Брежнева – "Глицинию" – в Крыму. Об этом в интервью газете "Україна молода" сказал руководитель ГУС Игорь Тарасюк.

“Вернуть все можно. Другое дело, чего это нам будет стоить по условиям договора, который был подписан. Он невыгоден украинской стороне. По договору, споры по этому делу, касающиеся украинской недвижимости, должны рассматриваться в суде Москвы. Но шансы возвратить "Глицинию" есть”, — сказал Тарасюк.

Кроме того, по его словам, “землеотвод под парк не оформлен, то есть земля не переоформлена на российскую сторону. Мы имеем право разорвать этот договор, но для этого должны заплатить штраф — 30 процентов от суммы ... 12 миллионов”.

По словам Тарасюка, усадьбу покупали “как официальную резиденцию Президента России в Крыму. Первоочередной контракт был с Государственным управлением делами Президента Российской Федерации. А затем, в связи с изменениями законодательства, оператором стал “Внешторгбанк”.

Ранее “Внешторгбанк” уже проплатил часть стоимости дачи Брежнева Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!