Главная Новости Политика Иванов и Гриценко надеются, что их встреча позволит решить многие вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Иванов и Гриценко надеются, что их встреча позволит решить многие вопросы

26 апреля 2005, 12:06
Поделитесь публикацией:
Иванов и Гриценко надеются, что их встреча позволит решить многие вопросы

Встреча министров обороны России и Украины позволит создать основу для беспроблемного доверительного разговора по вопросам безопасности и сотрудничества двух стран. Об этом во вторник в Москве перед началом встречи с министром обороны Украины Анатолием Гриценко заявил глава Минобороны РФ Сергей Иванов, сообщают, РИА "Новости".

"Наша встреча, я уверен, не только позволит продвинуть комплекс вопросов военно-технического сотрудничества, но и создать основу для беспроблемного и доверительного разговора по вопросам безопасности, которые касаются России и Украины", — сказал Иванов.

Министр отметил, что делегация украинской стороны приехала "не с пустыми руками", а с конструктивными предложениями, направленными на углубление взаимодействия и сотрудничества двух ведомств. "У нас тоже есть свои предложения как в рамках двусторонних отношений, так и региональной безопасности", — сказал Иванов.

В свою очередь, министр обороны Украины Анатолий Гриценко выразил пожелание, чтобы эти переговоры были плодотворными. Он отметил, что первый разговор с Сергеем Ивановым позволил "сопоставить "системы координат". "Я уверен, что дальнейшая работа позволит реализовывать двустороннее сотрудничество в тех областях, которые нам интересны", — сказал Гриценко. По его словам, вопросы переговоров в рамках встречи выйдут за рамки военных отношений двух стран и коснутся вопросов ВПК, а также тех проблем, которые обсуждаются по линии дипломатических ведомств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!