Главная Новости Политика В МВД рассказали о преступлениях на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали о преступлениях на выборах

В органы внутренних дел поступило 7105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом

1 ноября 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали о преступлениях на выборах

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МВД Украины, начато 478 уголовных производств. Из них 220 напрямую связаны с нарушением избирательных прав граждан.

В настоящее время разным лицам сообщено о подозрении в 8 таких производствах, в частности, по фактам подкупа избирателей в Одессе и Черновцах.

Больше всего уголовных производств по фактам избирательных преступлений начато в Киеве, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях.

На Днепропетровщине зарегистрировано 21 такое уголовное производство. Но сообщения и заявления о совершении преступлений, связанных с избирательным процессом, продолжают поступать в органы внутренних дел.

"В частности, проводится проверка обстоятельств, изложенных в депутатском обращении народного депутата Украины Бориса Филатова относительно нарушений, совершенных председателем и членами Днепропетровской городской избирательной комиссии. Они, по мнению парламентария, заключались в фальсификации протоколов заседания этой комиссии. А это, в свою очередь, могло привести, как утверждает депутат, к фальсификации результатов реального волеизъявления граждан во время выборов городского головы Днепропетровска", — отметили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!