Главная Новости Политика Хозяева поставили задачу распустить парламент, - Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Хозяева поставили задачу распустить парламент, - Луценко

Перед Украиной на данном этапе стоит задача борьбы с членами «банды Януковича», либо в стране будут новые силовики, а возможно, и новый парламент

2 ноября 2015, 10:44
Поделитесь публикацией:
Хозяева поставили задачу распустить парламент, - Луценко

Об этом, как передают "Комментарии", заявил руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, комментируя задержание экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации, главы политсовета партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

"Либо силовики серьезно ударят по членам банды Януковича, либо у нас будут новые силовики. Именно недоказанность этих дел вызывает критическое восприятие задержания Корбана. Уголовных производств по известным экс-чиновникам "ПР" так же много, как и против Корбана. Что мешает их реализовать — саботаж, непрофессионализм или маневры — не важно. Важно понимать, что без немедленного наказания прошлого зла невозможно получить поддержку на общую деолигархизацию. Время пошло на дни. Либо силовики серьезно ударят по членам банды Януковича, либо у нас будут новые силовики. Либо новый парламент", — написал Луценко на странице в Facebook.

Глава фракции "БПП" уверен, что задержание Корбана "не могло не произойти".

"Вся его жизнь была игрой не по правилам и не по закону. Он всегда был под прицелом силовых структур: от рейдерства к убийству. У Корбана однако был шанс изменить жизнь. Он действительно был ключевым деятелем Днепропетровской ОГА в самые тяжелые времена войны. За многие сделанные тогда вещи он заслуживает уважения…", — написал Луценко, добавив, что все же "при наличии десятков оснований задержание Корбана не могло не произойти".

Он также выступает за то, чтобы Корбана суд взял под домашний арест, и пообещал внести проект о суде присяжных.

"Украина будет или европейской, или олигархической. На Майдане мы уничтожили мафию, которая грабила страну вцелом. Сейчас происходит попытка уничтожить возможность грабить страну через монополии… Олигархам это не нравится. Они дергают за ниточки всю свою агентуру. Хозяева поставили задачу — роспуск парламента и избрание нового, под их послушное большинство. Лучше всего — с ликвидацией должности Президента, либо с избранием его в парламенте. Для олигархов это будет означать восстановление договорного дерибана. Для украинцев — отмена мечты о ЕС", — прогнозирует Луценко.

По его убеждению, остановить такой сценарий можно только опираясь на общество.

"Ближайшие дни дадут нам ответ на то, способны ли политические лидеры реально изменить олигархическую систему на европейскую. Задача всех — договариваться, а не призывать к домашней войне", — подытожил Луценко.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!