Главная Новости Политика Власть кардинально меняет тактику и наносит удар, - Чорновил
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть кардинально меняет тактику и наносит удар, - Чорновил

Задержание экс-заместителя днепропетровского губернатора, кандидата на пост мэра Киева Геннадия Корбана означает, что «у кого-то, вероятнее всего, у первого лица в государстве, лопнуло терпение»

3 ноября 2015, 08:12
Поделитесь публикацией:
Власть кардинально меняет тактику и наносит удар, - Чорновил

Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал экс-нардеп, политолог Тарас Чорновил.

Кроме того, экс-нардеп отметил, что раньше украинская власть не "трогала" "первых лиц" политических и бизнес-формирований, однако последние событие в стране показали, что "тактика" изменилась.

"Это было типично для нашей, даже не правоохранительной, а политической системы – не трогать первых лиц, остерегаясь, что может подняться очень большая буря и спровоцировать выступления людей с оружием, перевороты, заговоры, террористические акты. Поэтому постоянно первые лица и приближенные к ним люди оставались в тени и даже не появлялось мысли их трогать. Иногда даже возникала мысль о неком заговоре: "Мы "лупим" по вашим, но не трогаем вас, вы отбиваетесь, но тоже соблюдаете некие рамки, границы, не применяя вооруженные действия", – сказал Чорновил, добавив, что задержание Корбана –"кардинальная смена тактики", точный "удар".

"В случае с Корбаном удар пришелся в самое сердце. Местные выборы прошли, сейчас арест не повысит рейтинги партии "УКРОП". Плюс на востоке Украины более-менее стабильное перемирие, наступательных операций на нас не ожидается, поэтому власть может пойти на обострение ситуации внутри страны и на противостояние с определенными преступными группами", – считает эксперт.

Он убежден, что вскоре могут последовать и другие громкие аресты.

"Это была первая ласточка, и президент сказал об этом напрямую, что на Корбане все не окончится. Но я думаю, что речь идет не только  о преступной группировке Коломойского, а речь шла и о других. Коломойскому, Ляшко и Тягнибоку  стоит задуматься, оставаться ли им в стране. Украинская власть сейчас ощущает себя более крепкой и хочет исключить возможности переворотов и воцарения хаоса в стране", – сказал политолог. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", минувшей ночью лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана поместили в кардиологическое отделение черниговской больницы №2, где ему пытались снизить высокое давление.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!