Главная Новости Политика Порошенко подписал закон об иностранцах в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон об иностранцах в армии

Президент Петр Порошенко одобрил изменения в некоторые законодательные акты относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства

3 ноября 2015, 15:44
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон об иностранцах в армии

В частности, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, документом №716-VIII, который был принят Верховной Радой 6 октября, иностранцам и лицам без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в ВСУ и других военных формированиях.

По мнению Порошенко, таким образом будет повышена боеспособность украинской армии и других военных формирований, а страна получит несколько опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общей численностью до тысячи человек.

Кроме того, за счет иностранцев, которые войдут в ряды Вооруженных сил и других военных формирований, также уменьшится потребность призыва на военную службу по мобилизации на особый период граждан Украины.

Напомним, ранее сегодня Порошенко заявил, что будет рассматривать вопрос предоставления украинского гражданства иностранцам, которые защищали или защищают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, безотлагательно.

ФОТО: пресс-служба Петра Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!