Главная Новости Политика АМКУ рекомендовал Минтрансу упорядочить саннормы для жд вагонов
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ рекомендовал Минтрансу упорядочить саннормы для жд вагонов

26 апреля 2005, 14:22
Поделитесь публикацией:
АМКУ рекомендовал Минтрансу упорядочить саннормы для жд вагонов

АМКУ согласовал приказ Министерства транспорта и связи, в котором учтены рекомендации относительно обеспечения равноправного доступа предприятий, имеющих лицензии на осуществление дезинфекции, дезинсекции и дератизации, на рынок работ по санобработке вагонов перед загрузкой их пищевыми продуктами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

По требованию Комитета, из перечня продукции, которую необходимо перевозить в санитарно обработанных транспортных средствах, Министерство изъяло товары, которые не являются пищевыми продуктами или продовольственным сырьем.

По словам председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, выполнение рекомендаций Комитета министерствами позволит "развивать конкуренцию на рынке дезинфекции железнодорожных вагонов". "Это, в свою очередь, будет способствовать снижению стоимости данных услуг. Поэтому следующий шаг — за Министерством здравоохранения Украины, которое также получило рекомендации и должно привести санитарные нормы и правила перевозки продовольственной продукции по железной дороге в соответствие с требованиями конкурентного законодательства", — отметил Костусев.

Напомним, АМКУ ранее рекомендовал Министерству транспорта и связи и Министерству здравоохранения Украины осуществлять организацию предоставления услуг по дезинфекции железнодорожных вагонов на конкурентной основе и внести для этого изменения в соответствующие нормативные акты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!