Главная Новости Политика Порошенко уверен, что теперь судьба безвизового режима зависит только от КПД нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко уверен, что теперь судьба безвизового режима зависит только от КПД нардепов

Президент Петр Порошенко призвал народных депутатов Рады с ответственностью отнестись к рассмотрению пакета законопроектов, от принятия которого зависит либерализация визового режима для Украины со стороны Евросоюза

4 ноября 2015, 18:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко уверен, что теперь судьба безвизового режима зависит только от КПД нардепов

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"В четверг в Верховной Раде — чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия (КПД), который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году", — заявил Порошенко.

Президент напомнил, что этой весной на саммите "Восточного партнерства" в Риге ему удалось добиться политического решения Евросоюза — безвизовому режиму быть. Вчера во время телефонной беседы Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил эту перспективу, отметил Глава государства.

"Завтрашнее голосование за целый ряд законопроектов будет означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима. Поэтому призываю народных избранников с особой ответственностью отнестись к этой миссии, потому что судьба безвизового режима — абсолютно в ваших руках, уважаемые депутаты", — заявил Президент, добавив, что адресует это обращение не только членам парламентской коалиции, но всем народным избранникам.

"Еще раз призываю всех депутатов ответственно голосовать за законы, которые открывают путь к безвизовому режиму и реальной интеграции Украины в европейское пространство", — добавил Порошенко.

ФОТО: стоп-кадр видео



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!