Главная Новости Политика МИД Украины отрицает украинский фактор в визовом скандале вокруг Фишера
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины отрицает украинский фактор в визовом скандале вокруг Фишера

26 апреля 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
МИД Украины отрицает украинский фактор в визовом скандале вокруг Фишера

Министерство иностранных дел Украины отрицает наличие украинского фактора в скандале вокруг министра иностранных дел Германии Йошки Фишера по поводу предоставления облегченного визового режима гражданам государств Восточной Европы, в частности, гражданам Украины. Об этом во вторник в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко, сообщают ИА "Новости — Украина".

"Абсолютно нет оснований, чтобы обвинять в этом украинцев", — сказал Бутейко, добавив, что этот "скандал является своеобразной реакцией на политические процессы". "Было странным слышать заявления о том, что украинцы, которые приехали в Германию, — это главным образом преступники или девушки легкого поведения. Это обидно для украинского народа", — отметил Бутейко.

Замминистра аргументировал свою позицию тем, что по официальным данным, "украинский фактор в уровне преступности в Германии составляет 0,2 %". "Тот огромный шум и экстраординарная ситуация, когда рассматривается украинский фактор аж на уровне парламента, является преувеличением", — отметил Бутейко.

В то же время, дипломат подчеркнул необходимость упрощения визового режима между Украиной и странами Евросоюза. "Люди, в первую очередь молодежь, журналисты, бизнесмены, научные деятели должны общаться, в том числе, с Германией", — сказал Бутейко, добавив, что "должен происхоить хороший обмен между людьми".-0-



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!