Главная Новости Политика В СБУ рассказали, где скрывалась Лукаш
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ рассказали, где скрывалась Лукаш

В Службе Безопасности Украины опровергли слова экс-министра юстиции о добровольном сотрудничестве со следствием до задержания  и сообщили, где она «скрывалась»

6 ноября 2015, 06:32
Поделитесь публикацией:
В СБУ рассказали, где скрывалась Лукаш

Как передают "Комментарии" со ссылкой на спикера СБУ Елену Гитлянскую, "Лукаш за все время расследования не выходила на контакт со следствием".

"Именно поэтому Генпрокуратурой было принято решение объявить бывшего министра юстиции в розыск, о чем была размещена информация на сайте МВД. Служба безопасности Украины, во исполнение поручения ГПУ, начала соответствующие действия по установлению его места пребывания. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Службы безопасности Украины выяснили, что на данный момент Елена Лукаш скрывается на территории частного имения в Киеве, который оформлен на одного из членов ее семьи", — рассказала Гитлянская.

По ее словам, было принято соответствующее процессуальное решение о ее задержании.

"Отметим, что после появления в ее дворе и возле дома сотрудников Службы, Елена Лукаш заявила о готовности сотрудничать со следствием", — подчеркнули в СБУ.

Гитлянская также выразила надежду на то, что экс-министр не ставит перед собой цель создать имидж "очередной "жертвы правового беспредела".

Кроме того, спикер СБУ заверила, что у Лукаш были возможности для добровольного сотрудничества с правоохранительными органами, но за долгое время в СБУ "не увидели от нее ни одного шага навстречу", поэтому и "были вынуждены" разыскать экс-министра и доставить ее в ГПУ.

 Поэтому были вынуждены разыскать и доставить его в Генпрокуратуру.

Напомним, ранее Лукаш заявила, что живет "обычной и нормальной" жизнью и ни от кого не скрывалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!