Нардепы приступили к членовредительству (ФОТО, ВИДЕО)

Народный депутат Андрей Тетерук в здании Верховной Рады ударил стеклянной бутылкой по голове Александру Кужель

Об этом заявил народный депутат Сергей Евтушок, передает "112.ua".

"После пленарного заседания несколько народных депутатов партии "Батькивщина" пошли в кабинет председателя ВР чтобы выяснить, почему не были поставлены и не рассмотрены законопроекты, которые не касаются ренты снижения процентов, а также не рассмотрели вопрос на продление моратория. В этом же кабинете, после консультаций, мы встретились с представителями "Народного фронта", был Максим Бурбак, Андрей Тетерук и, когда мы говорили со спикером ВР, они, особенно Тетерук, пытался вклиниться в разговор, на что мы ему делали замечания, в частности Александра Кужель. Когда закончились консультации с председателем Гройсманом, мы вышли в фойе, где состоялся очень неприятный инцидент. Я стоял рядом, у Тетерука я увидел стеклянную бутылку с водой, которой он ударил народного депутата Александру Кужель", - сказал Евтушок.

По его словам, в парламент приехала "скорая" и Кужель была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга.

Вскоре Тетерук на своей странице в Facebook извинился за произошедшее.

"Ход событий бывает ужасно непредсказуемым. Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь", - написал Тетерук.

Однако через некоторое время пост был удален.

Партия "Батькивщина", в свою очередь, заявила, что не будет участвовать в заседания парламента, пока Тетерук не извинится. 

Отметим, 3 ноября Кужель пыталась вытолкнуть Тетерука из-за трибуны. В тот день "Батькивщина" отказалась голосовать за любые законопроекты повестки дня до вынесения в зал проекта закона о ренте на газ и заявила о том, что создание реестра военнообязанных сопряжено с коррупцией. После того как слово взял Тетерук, Кужель возмутилась и попыталась вытолкнуть его из-за трибуны с криками: "Извиняйся, я сказала, извиняйся".

Алена Яхно

ВИДЕО: YouTube/112 Украина