Главная Новости Политика В Раде сегодня женский бунт (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде сегодня женский бунт (ФОТО)

Межфракционное объединение женщин в Верховной Раде Украины вышло на трибуну в защиту депутата от фракции «Батькивщина» Александры Кужель, которая, по словам очевидцев, пострадала  в результате инцидента с депутатом «Народного фронта» Андреем Тетеруком

6 ноября 2015, 11:51
Поделитесь публикацией:
В Раде сегодня женский бунт (ФОТО)

Об этом сообщает "Радио Свобода"

"Степан Кубов подтвердил нам, что никто на бутылку не напоролся, а действительно был удар. Поэтому считаем циничными все спекуляции. Мы, народные депутаты, которые возмущены этим, зарегистрировали два постановления. Первой мы призываем депутата Тетерука добровольно сложить депутатские полномочия за действия, не совместимые со статусом депутата. Второе постановление — о снятии депутатской неприкосновенности с Тетерука", — сообщила с трибуны депутат от "Блока Петра Порошенко" Ольга Червакова.

Со своей стороны, Тетерук заявил, что его действия не были преднамеренными. Он уточнил, что в его руках действительно была бутылка с водой, и когда в очередной Кужель раз замахнулась на него сумкой, он выставил руку с бутылкой, на которую и напоролась депутат. Тетерук также принес свои извинения и заверил, что готов сотрудничать со следствием.

"С инцидента, который произошел, я обязательно сделаю выводы. Но всей политической элите надо знать, что во всех своих деяниях, во всех словах надо сохранять достоинство и говорить правду. Более эмоций и более событий, как происходят. Вчера, по заявлению партии "Батькивщина", начались следственные действия Генпрокуратуры. Я совершенно открыто рассказал о том, что происходило до, во время и после событий и готов сотрудничать со следственными органами ", — ответил депутат.

Напомним, как сообщали "Комментарии", dечером 5 ноября во фракции "Батькивщина" сообщили, что депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук якобы разбил голову депутату от "Батькивщины" Александре Кужель, ударив ее стеклянной бутылкой по голове. Конфликт произошел под кабинетом председателя ВР.

Сначала Тетерук на своей странице в Facebook извинился за публичный конфликт, однако вскоре этот пост был удален. Сегодня нардеп сообщил журналистам, что пытался избежать ударов, которые наносила ему Кужель сумкой.

"Я отходил назад, дошел до стены, во время удара я держал бутылку с водой, и во время удара сумкой она дотронулась головой к бутылке", — заверил Тетерук.

Экс-нардеп и политолог Тарас  Чорновил, в свою очередь, заверил, что не стоит делать поспешных выводов, так как "Батькивщина" якобы нуждается в большом конфликте с "БПП" или "НФ", а Кужель он знает как "провокаторшу".

ФОТО: Twitter/Ірця Стельмах



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!