Главная Новости Политика Гройсман считает, что нардепы должны отвечать за голос
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман считает, что нардепы должны отвечать за голос

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман отметил, что шансы на принятие депутатами «безвизовых» законов еще не потеряны

7 ноября 2015, 07:50
Поделитесь публикацией:
Гройсман считает, что нардепы должны отвечать за голос

Об этом он заявил, отвечая на вопрос о перспективах принятия пакета законопроектов на выполнение Плана действий по либерализации визового режима, передает "УНН".

"Должны очень четко и персонально нести ответственность за поддержание законов", — подчеркнул он.

 Гройсман напомнил, что результативного голосования за ряд законопроектов в четверг не произошло, однако выразил убеждение, что в следующем вторник они будут приняты.

 "Убежден, что шансы не потеряны. Убежден, мы найдем возможности, у нас еще есть время для того, чтобы до вторника провести еще раз консультации, наконец, прекратить ссориться друг с другом. Я даже не хочу думать о том, что Парламент этого не сделает. Я уверен в том, что мы имеем время и возможности для того, чтобы это сделать", — заявил он.

 Гройсман также сообщил, что он дал поручение профильным комитетам немедленно провести заседание и урегулировать все спорные нормы в соответствии с европейскими стандартами.

Напомним, как сообщали "Комментарии", вчера Порошенко прокомментировал провал "визовых" законопроектов, необходимых для либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом, которые нардепы отложили на рассмотрение на вторник, 10 ноября. В то же время, глава украинского государства считает, что действующий состав Рады отображает украинское общество и необходимо научиться работать с таким парламентом.

Также Порошенко заявил, что будет встречаться с народными депутатами для принятия законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!