Главная Новости Политика Стало известно, что делал Климкин в Дании (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что делал Климкин в Дании (ФОТО)

В ходе сегодняшнего рабочего визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Королевство Дании, он встретился с кронпринцем Дании Фредериком, провел встречи с чиновниками, поговорил с датским коллегой, принял участие в дискуссии относительно соседских отношений с Россией, а также встретился с украинской общиной и возложил цветы к памятнику Шевченко

7 ноября 2015, 20:48
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что делал Климкин в Дании (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Так, в ходе встречи с Фредериком, Климкин обсудил возможность поддержки торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, дальнейший ход реформ, направленных на улучшение инвестклимата, а также о расширении деловых связей.

На переговорах с экс-руководителем правительства Дании Хеллей Торнинг-Шмидт и членом парламента, бывшим главой датского МИДа Мартином Лидегором поговорил о дальнейшей политической поддержке в поиске путей урегулирования ситуации в Донбассе, а также о сотрудничестве двух стран в рамках ООН.

Со своим коллегой из Королевства Кристианом Йенсеном Климкин говорил о реализации минских договоренностей. В частности, Йенсен подтвердил, что Дания выступает за политическое урегулирование ситуации в Донбассе, а российская сторона должна нести ответственность за обеспечение полного прекращения огня и освобождение украинских политзаключенных.

Также датский дипломат отметил результативность внедряемых в Украине реформ и последовательное сотрудничество Кабмина Украины с международными финансовыми организациями, что позволяет датской стороне планировать расширение инвестиционного присутствия в украинском государстве.

Кроме того, датская сторона подтвердила завершение выполнения процедур, необходимых для упрощения оформления виз.

Помимо этого, Климкин принял участие в панельной дискуссии "Соседство: Украина, Россия...", которая состоялась в рамках 39-го заседания Трехсторонней комиссии (Европа) — неформального объединения влиятельных представителей политикума и бизнеса Европы, Америки и Азии.

В центре внимания дискуссии находились вопросы украинско-российских отношений и роли международных партнеров Украины в поиске возможностей политурегулирования конфликта.

В ходе рабочего визита в Данию глава МИД Украины также встретился с украинской общиной и возложил цветы к памятнику Шевченко.

В мероприятии приняли участие члены Датско-украинского общества, украинской молодежной организации "Ласточка" и представители благотворительного фонда "Помоги украинским детям".

 

ФОТО: пресс-служба МИД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!