Главная Новости Политика Новая полиция будет получать по 8 тыс, а следователи по 5, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая полиция будет получать по 8 тыс, а следователи по 5, - эксперт

Новый закон о полиции вступил в силу, но обновления руководящего состава ведомства пока не произошло, как, впрочем, не изменились и правила «игры»

9 ноября 2015, 10:55
Поделитесь публикацией:
Новая полиция будет получать по 8 тыс, а следователи по 5, - эксперт

Об этом в эфире радиостанции "Голос столицы" заявил директор Центра исследований правоохранительной деятельности Олегом Мартыненко.

Эксперт отметил, что каждая область проводит переаттестацию по собственному усмотрению без четких указаний из центра, и поэтому там отбирают людей практически по принципу — нравится или не нравится, есть замечания или нет замечаний, есть ли взыскания или нет взысканий. В итоге в рамках этой переаттестации могут оставить на службе "своих".

"То есть ничего не изменится. Мало того, что останутся старые кадры, но не поменяются и правила игры. Останется такой же дисбаланс в зарплатах, где новая и красивая полиция будет получать по восемь тысяч, а следователи будут получать по четыре-пять тысяч, а оперативники по три тысячи. Естественно, при отсутствии внутреннего и внешнего контроля все эти схемы сохранятся. Поэтому я боюсь, что реформа остается пока только на бумаге", — отметил эксперт.

Начиная с 7 ноября часть действующих сотрудников милиции были назначены "временно исполняющими обязанности" на должности в соответствующих органах Национальной полиции.

ФОТО: Facebook/Патрульна поліція України



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!