Главная Новости Политика Нардеп рассказал, кто хочет стать премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал, кто хочет стать премьером

Предпосылок к развалу коалиции нет и ни одна из фракций в настоящий момент не заинтересована в досрочных парламентских выборах

9 ноября 2015, 17:20
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал, кто хочет стать премьером

Об этом в интервью LB.ua заявил народный депутат Николай Томенко.

"Я не вижу предпосылок к развалу коалиции. В силу разных обстоятельств. И у Тимошенко, и у "Самопомщи", и у других есть технологи, которые понимают: сегодня невыгодно быть инициатором развала чего-либо. Демократические силы вечно грызутся друг с другом, но если они что-то развалят, это негативно, конечно, скажется для них во время досрочных. Это – первое. И второе: я не уверен, что досрочные — четкая установка большинства сил, которые шли на выборы", — пояснил Томенко.

По словам нардепа, в 2016 году перевыборов "точно не будет".

"Результат местных показал: ни через три месяца, ни через полгода идти на внеочередные парламентские никто не готов. Ляшко, что бы он там не говорил, местные провалил, "Укроп" в базовых регионах, в том же Киеве — аналогично. "Батькивщина" тоже прошла их очень непросто. "Самопомощь", вот, прошла неплохо, но точно не так, как планировала. Получается, единственный, кто сегодня заинтересован – "Свобода", — считает Томенко.

Нардеп также подчеркнул, что в случае перевыборов премьер-министром Украины может стать нынешний министр финансов Наталия Яресько.

"Не секрет, что премьером хочет быть Тимошенко. Но американцы занимают такую позицию, что лучше уж Яценюк – мы его знаем. А, если не Яценюк, то можно Яресько. Турчинова, как я понимаю, они не воспринимают", — пояснил нардеп, добавив, что, возможно, досрочные выборы состоятся в 2017-м.

Напомним, как сообщали "Комментарии", основной претендент на пост украинского премьера —  министр финансов Наталья Яресько.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!