Главная Новости Политика Яценюк атаковал Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк атаковал Саакашвили

Одесская область находится на последнем месте в Украине по количеству населения, охваченного субсидиями.

10 ноября 2015, 09:00
Поделитесь публикацией:
Яценюк атаковал Саакашвили

Премьер-министр Украины требует повышения показателей и грозит отправить в регион специальную комиссию, пишут "Вести".

 Специалисты считают заявления Яценюка лишь атакой в адрес губернатора Саакашвили.

Одесские чиновники, в свою очередь, удивились не столько критике премьера, сколько ее жесткости.

Так, премьер назвал ситуацию в Одесской области "критической" и заявил: "Промедление, умышленное затягивание со стороны отдельных органов государственной власти и отдельных руководителей городов и областей есть не что иное, как лишение граждан страны прямой денежной помощи, которая направляется на уменьшение счетов за тепло и жилищно-коммунальные услуги для каждой украинской семьи".

Однако, как утверждает экс-директор  управления соцзащиты ОГА Ирина Маркевич, взаимоотношения жителей региона с льготами не складывались с самого начала учреждения субсидий. Причина проста: значительная часть сел в Ивановском, Красноокнянском, Любашевском, Раздельнянском районах попросту не газифицированы и лишены водопровода.

Маркевич пояснила, что в данных районах, кроме электроэнергии, и услуг-то никаких нет. Более того,  по ее словам, во многих домах субсидии даже на уголь не дают, так как нет централизованного отопления, а печи незаконные.

Политэксперты же считают, что вопрос с субсидиями связан с желанием Яценюка подвергнуть критике Михаила Саакашвили, которого прочат в премьерское кресло.

"Яценюку ли не знать, что конкретно по Одессе безработицы в ее привычном понимании нет, многие живут на две–три зарплаты, поэтому предпочитают не связываться с субсидиями?" — отмечает политолог Геннадий Чижов.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии",  в Украине стартовал сбор подписей под петицией относительно увольнения премьер-министра Украины Арсения Яценюка и о новых социальных стандартах.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!