Главная Новости Политика Минздраву объявили о срочном переезде
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздраву объявили о срочном переезде

26 апреля 2005, 17:57
Поделитесь публикацией:
Минздраву объявили о срочном переезде

Кабинет министров поручил Министерству здравоохранения в месячный срок освободить здание, которое оно сейчас занимает на улице Грушевского, 7 в Киеве. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 23 апреля, передают "Українські Новини".

Взамен этого здания Кабмин распорядился передать Минздраву дом по улице Щорса 7/9 в Киеве для размещения там центрального аппарата министерства.

Напомним, что ранее Президент Виктор Ющенко, будучи кандидатом в Президенты заявлял, что хочет перенести Администрацию Президента с улицы Банковой в Киеве в другое место в случае избрания его Президентом. На следующий день после инаугурации он создал вместо Администрации Секретариат Президента, который разместился в том же здании на улице Банковая, 11 в Киеве ,где ранее размещалась Администрация. После этого Ющенко заявил о желании разместить резиденцию Президента в Киеве в здании Минздрава. По мнению Ющенко, это позволило бы создать в Киеве так называемый политический центр из Кабмина, Верховной Рады, Мариинского дворца и здания Минздрава. Ющенко считает, что было бы целесообразным, чтобы в будущем первые лица государства могли жить и работать в Киеве, а не добираться ежедневно на работу из своих загородных резиденций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!